Проверочные работы

Проверочные работы

Всероссийские и региональные проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.
Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Региональные проверочные работы (РПР) — практика, призванная наладить регулярную проверку уровня знаний школьников на соответствие федеральным государственным образовательным стандартам в школах региона.В отличии от ВПР (всероссийских проверочных работ) материалы разрабатываются на региональном уровне. РПР проводится в первом полугодии, а ВПР во втором. Решение о порядке проведения РПР внутри школы принимается на уровне школы. Однако, единые материалы исходят от регионального оператора: Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования "Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования" (СКИРО ПК и ПРО). Так обеспечивается необходимое единство подходов в оценке среди школ края.

Последние новости о правилах и сроках проведения ВПР, а также демоверсии ВПР по предметам Вы можете посмотреть тут... https://4vpr.ru/

Документы, регламентирущие проведение проверочных работ

График проведения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ.

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 22.03.2021 года № 115 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основго общего и среднего общего образования"

Письмо Министерства образования Ставропольского края № 01-23/10589 от 20.008.2021 "О повышении уровня объективности в оценке качества образования"

Письмо Министерства образования Ставропольского края № 01-23/11520 от 20.008.2021 "О поведении ВПР в 2022 году"

Приказ управления образования администрации Буденновсокго муниципального округа от 03.09.2021 года № 440 "О проведении региональных исследований качества подготовки обучающихся в 2021/22 учебном году

График проведения региональных исследований качества подготовки обучающихся в общеобразовательных организациях Ставропольского края в 2021/22 учебном году.

Положение об организации и проведении ВПР в МОУ НОШ № 10 г. Буденновска

Приказ от 06.09.2021 года № 145/1-ОД «Об утверждении Плана работы («Дорожная карта») по подготовке и проведению проверочных работ»

План работы («Дорожная карта») по подготовке и проведению проверочных работ МОУ НОШ № 10 г. Буденновска  в 2021-2022 учебном году.

Отчет об организации работы по подготовке к проведению Всероссийских проверочных работ в МОУ НОШ № 10 г. Буденновска

График оценочных процедур в 2022/2023 учебном году.

Результаты Всероссийской проверочной работы по математике весна 2022-2023 учебный год

Результаты Всероссийской проверочной работы по русскому языку весна 2022-2023 учебный год

Результаты Всероссийской проверочной работы по окружающему миру  весна 2022-2023 учебный

График оценочных процедур в 2023 - 2024 учебном году